Cronograma de Talleres Culturales barriales

BARRIOS TALLER CAPACITADORES HORARIOS DIAS
MUNICIPAL FOLCLORE Ubilla Ana 18,30 a 19,30 Miércoles y Viernes
BORDADO CHINO Prado Ana 14 a 16 Miércoles y viernes
CONSERVAS Conessa Miguel 14 a 16 Martes y Jueves
DANZAS CHILENAS Tapia Flavia 16 a 17 Martes y Viernes
PINTURA EN TELA Y RECICLADO Balmaceda Valeria 16 a 18 Lunes y Miércoles
GUITARRA Arena Rodolfo 18 a 20 Lunes y Miércoles
PAYEN BORDADO CHINO Prado Ana    
  TEJODO AL CROCHET Moyano Andrea 14 a 16 Lunes y Miércoles
  TELAR MAPUCHE Esc. Luis Pasteur 14,30 a 17,3 Lunes y Miércoles
  MARKETING COMERCIAL Esc. Luis Pasteur 9 a 12 Martes y Jueves
  GOMA ENA Y  MUÑEQUERIA         COUNTRY Veas Gabriela 14 a 16 Jueves y Viernes
  MUÑEQUERIA TA( taller de autoconsumo) 18 a 20 Miércoles y Viernes
VIRGEN DEL   CARMEN FOLCLORE Jame Matías 18 a 20 Lunes y Miércoles
  COSTURAS BASICA Ravagnan Ana 14 a 16 Lunes y Miércoles
TELAR Méndez Margarita 16 a 18 Martes y Jueves
  COCINA BASICA Soria Martin 18 a 20 Martes y Jueves
CLUB HIPICO HUERTA ORGÁNICA Rojas Karina 9 a 12 Sábados
VIRGEN DE LOS VIENTOS PANIFICACION Esc. Luis Pasteur 14,30 a 17,30 Lunes y Miércoles
RECUPERACION DE MATRIALES EN DESUSO Esc. Luis Pasteur 14 a 18 Martes y Jueves
  GASISTA Esc. Luis Pasteur
  COSTURA BASICA   14 a 16 Martes y Viernes
MURGA Centeno Juan M. 19 A 20 Miércoles y Viernes
  DANZAS BOLIVIANAS
  PINTURA EN TELA Y RECICLADO Balmaceda Valeria 16,30 a 18,30 Martes y Viernes
CARI LAUQUEN FOLCLORE Jame Matías 16,30 a 118,30 Martes y Viernes
  COSTURA BASICA Rabagñan Ana 18 a 20 Martes y Jueves
  PINTURA Arredondo Silvana 8,30 a 10,30 Martes y Jueves
  CERAMICA Ramal Diego
GUITARRA Arenas Rodolfo 15,30 a 16,30 Martes y Viernes
  17 a 18,30 Martes y Viernes
  GOMA EVA Y  MUÑEQUERIA         COUNTRY Veas Gabriela 17 A 19 Martes y Jueves
NUEVA      ESPERANZA COSTURA BASICA Ravagñan Ana 14 a 16 Lunes y Miércoles
  FOLCLORE Cerna Diego 19 a 20 Lunes y Jueves
  TELAR Mendez Margarita 17 a 19 Lunes y Miércoles
  MURGA Centeno Juan M. 19 a 21 Sábado
PELUQUERIA Y COSMETOLOGIA Esc. Luis Pasteur 14 a 17 Lunes y Viernes
  ZUMBA Ayala Gabriela 14 a 15 Martes y Jueves
BASTIAS MURGA Mendez Fernando 19 a 21 Sábados
  ARTESANIA INDIGENA Balmaceda Valeria 14 a 16 Martes y Viernes
  GOMA EVA      MUÑEQUERIA         COUNTRY Veas Gabriela 14 a 16 Lunes y Miércoles
ULLOA COCINA BASICA Soria Martin 15 a 17 Martes y Miércoles
  TELAR Lillo Elida 16 a 18 Lunes y Jueves
MURGA Pardo Lucas 19 a 21 Sábado
  DULCES ARTESANALES Loyola Eliana 15 a 19  Viernes
  MUÑEQUERIA TA( taller de autoconsumo)
  GUITARRA Arenas Rodolfo 10,30 a 12 Martes y Viernes
LOS      INTENDENTES BORDADOS CHINO Prado Ana 16 a 18 Lunes y Miércoles
  TALLER LITERARIO Villaromero Raúl 16 a 17 Martes y Jueves
  DANZAS CHILENAS Forquera Doraliza 18 a 19 Martes y Jueves
  COCINA BASICA Soria Martin 14 a 16 Lunes y Viernes
  ELABORACION DE        TARTAS Y TORTAS Esc. Luis Pasteur 14 a 17 viernes
  GUITARRA Arena Rodolfo 15 a 20 Lunes y Miércoles
CAES RITMO LATINO Torrez Jaquelina    
  TALLER LITERARIOS Villaromero Raúl
  BASTONERAS Tartaglino Lorena 14 a 15,30 sábado
  16 a 17,30 sábado
  TITERES Rojas Karina 8,30 a 10,30 Lunes a Viernes
CPA PLASTICA Sánchez Mirza
  CARICATURA Román Cristian
  GUITARRA Arena Rodolfo
  PERCUCION Roth Juan Carlos    
CAPACIDADES DIFERENTES FABRICACION DE INSTRUMENTOS AUTOCTONOS Yancee Fernando 15 a 17 Miércoles y Viernes de
FOLCLORE Araujo Gabriela 15 a 16 Lunes y Jueves
  ZUMBA Ayala Gabriela 17 a 18 Miércoles y Viernes
BIBLIOTECA       JOSE       HERNANDEZ AJEDREZ Barahona Rolando 10 a 12 Sábado
      17 a 19 Miércoles
  CARICATURA Román Cristian
ESCULTURA Y PINTURA Sánchez Mirza    
  CUENTISTA CON INSTRUMENTOS    
  GUITARRA    
  TEJIDO AL CROCHET Orellana Viviana 14 a 18 Miércoles
PORTAL DEL        SOL    
  FOLCLORE Araujo Gabriela    
ESC. ROBERO ORDENES CERAMICA Ramal Diego 8,15 a 10,15     Lunes  Martes d 14 a 16
  GRUPO MUSICAL Yancee Fernando
ADULTOS   MAYORES TEJIDO AL CROCHET Orellana Viviana
  PINTURA Ingram Karin
POLIDEPORTIVO ZUMBA Gabriela Ayala 15:30 a 16:30 Martes y Jueves
CORO INFANTIL Cabrera Juan Pablo 19 a 20,30 Lunes y Miércoles
  15 a 16 Sábado
  CORO ADULTO Cabrera Juan Pablo 16 a 17 Sábado
  17 a 18 Sábado  
  CLASICO NIÑOS 15 A 16 Martes y Viernes  
  CLASICOS 8 A 12 AÑO   18 A 19 Martes y Viernes  
  CLASICO DE MAS DE 12   19 a 20,30 Martes y viernes  
  ELENCO Bustos Lorena 20,30 a 21,30 Lunes y Miércoles  
21,30 a 23 Lunes y Miércoles  
      19 a  20,30 Viernes  
MODERNO Torres Jaquelin 20,30 a 23 Martes y Jueves  
  TEATRO Pablo Segura 18 a 20,30 Jueves y Sábado  
¡Compartí ésta noticia por Whatsapp!

Deja una respuesta